logo-youtube  Facebook

Array
Home Page

Torneo "Città di Tolentino", calendario gare 3^ giornata e risultati 2^ giornata

CALENDARIO 3^ GIORNATALogo ust nuovo

Girone A

REAL METAURO – UNITED CIVITANOVA

Lunedì 26 maggio 2014 ore 17.30 campo Amati di Lucrezia

RECANATESE - CORRIDONIA

Lunedì 26 maggio 2014 ore 20.00 campo Tubaldi di Recanati

 

Girone B

FORTITUDO - TOLENTINO

Sabato 24 maggio 2014 ore 17.30 campo Comunale di Fabriano

CALDAROLA - SETTEMPEDA

Sabato 24 maggio 2014 ore 18.30 campo Comunale di Caldarola

Girone C

P.S.ELPIDIO M. P. – SAN GIUSTO

Venerdì 23 maggio 2014 ore 17.30 campo Belletti di Porto Sant’Elpidio

ELPIDIENSE CASCINARE – CALCIO LAMA

Sabato 24 maggio 2014 ore 17.30 campo Ciccalè di Cascinare

RISULTATI 2^ GIORNATA

Girone A

CORRIDONIA - REAL METAURO  0 - 3

UNITED CIVITANOVA – RECANATESE  0 - 1

Girone B

SETTEMPEDA - FORTITUDO  0 - 6

TOLENTINO - CALDAROLA  13 - 1

Girone C

P.S.ELPIDIO M.P. – ELPIDIENSE CASCINARE  5 - 1                                                                                

SAN GIUSTO – CALCIO LAMA  0 - 3

CLASSIFICA DOPO LA 2° GIORNATA

     

P

gf

gs

P

gf

gs

P

gf

gs

     

GIRONE A

   

1

   

2

   

3

   

Totale Punti

Tot. GF

Tot. GS

                             
                             

REAL METAURO

   

3

4

3

3

3

0

     

6

7

3

UNITED CIVITANOVA

   

3

6

2

           

3

6

2

CORRIDONIA

   

0

2

6

0

0

3

     

0

2

9

RECANATESE

   

0

3

4

           

0

3

4

                             
     

P

gf

gs

P

gf

gs

P

gf

gs

     

GIRONE B

   

1

   

2

   

3

   

Totale Punti

Tot. GF

Tot. GS

                             

TOLENTINO

   

3

5

0

3

13

1

     

6

18

1

FORTITUDO

   

3

5

1

3

6

0

     

6

11

1

SETTEMPEDA

   

0

0

5

0

0

6

     

0

0

11

CALDAROLA

   

0

1

5

0

1

13

     

0

2

18

                             
     

P

gf

gs

P

gf

gs

P

gf

gs

     

GIRONE B

   

1

   

2

   

3

   

Totale Punti

Tot. GF

Tot. GS

                             

CALCIO LAMA

   

3

1

0

3

3

0

     

6

4

0

P.S.ELPIDIO M. P.

   

0

0

1

3

5

1

     

3

5

2

ELPIDIENSE CASCINARE

   

1

1

1

0

1

5

     

1

2

6

SAN GIUSTO

   

1

1

1

0

0

3

     

1

1

4

Decisioni del  giudice sportivo:

Ammonizione ( I infrazione)

PETRUCCI MATTEO (Elpidiense Cascinare),FILONI MICHELE (Caldarola), CAVALIERI NICOLA (Corridonia), MACCHIATI FRANCESCO (Corridonia), MARIANI NICOLO’ (Fortitudo), PICCOLINI DAVIDE (Fortitudo), QUINZI GIACOMO (P.S.Elpidio M. P.), IACCHINI GIACOMO (Real Metauro), CAMBERTONI RICCARDO (Settempeda), MAGARELLI SIMONE (Settempeda), BURESTA MARCO (Tolentino), LAURIOLA MICHELE (Tolentino), GATTAFONI MARCO (United Civitanova), CERCHIA CHRISTIAN (United Civitanova)

 

FACILE-PEC-banner-UST-200x150

fatturazione-elettronica-echo-sistemi

tkssponsors

Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie, consulta la Cookie Policy.

Accetto i cookies da questo sito