logo-youtube  Facebook

Array
Home Page

4° Torneo "Città di Tolentino" Calendario prossime gare e risultati

CALENDARIO 2' GIORNATAunited civitanova 

Girone A

CORRIDONIA – REAL METAURO

Domenica 18 maggio 2014 ore 10.30 campo Ex Enaoli di Corridonia

UNITED CIVITANOVA - RECANATESE

Giovedì 22 maggio 2014 ore 17.30 campo Contigiani di Civitanova M.

Girone B

TOLENTINO - CALDAROLA

Martedì 20 maggio 2014 ore 19.00 campo Ciommei di Tolentino

SETTEMPEDA – FORTITUDO

Mercoledì 14 maggio 2014 ore 17.30 campo Leonori di San Severino M.

Girone C

P.S.ELPIDIO M. P. – ELPIDIENSE CASCINARE

Giovedì 15 maggio 2014 ore 18.00 campo Belletti di Porto Sant’Elpidio

SAN GIUSTO – CALCIO LAMA

Sabato 17 maggio 2014 ore 17.30 campo Comunale Vecchio di San Giusto

 

RISULTATI 1’ GIORNATA

Girone A

REAL METAURO – RECANATESE     4 – 3

UNITED CIVITANOVA – CORRIDONIA     6 – 2

Girone B

CALDAROLA – FORTITUDO    1 – 5

SETTEMPEDA – TOLENTINO    0 – 5

Girone C

CALCIO LAMA – P.S.ELPIDIO     1 – 0                                                                                

ELPIDIENSE CASCINARE – SAN GIUSTO    1 - 1

 

CLASSIFICA DOPO LA 1° GIORNATA

     

P

gf

gs

P

gf

gs

P

gf

gs

     

GIRONE A

   

1

   

2

   

3

   

Totale Punti

Tot. GF

Tot. GS

                             

UNITED CIVITANOVA

   

3

6

2

           

3

6

2

REAL METAURO

   

3

4

3

           

3

4

3

RECANATESE

   

0

3

4

           

0

3

4

CORRIDONIA

   

0

2

6

           

0

2

6

                             
     

P

gf

gs

P

gf

gs

P

gf

gs

     

GIRONE B

   

1

   

2

   

3

   

Totale Punti

Tot. GF

Tot. GS

                             

TOLENTINO

   

3

5

0

           

3

5

0

FORTITUDO

   

3

5

1

           

3

5

1

SETTEMPEDA

   

0

0

5

           

0

0

5

CALDAROLA

   

0

1

5

           

0

1

5

                             
     

P

gf

gs

P

gf

gs

P

gf

gs

     

GIRONE B

   

1

   

2

   

3

   

Totale Punti

Tot. GF

Tot. GS

                             

CALCIO LAMA

   

3

1

0

           

3

1

0

SAN GIUSTO

   

1

1

1

           

1

1

1

ELPIDIENSE CASCINARE

   

1

1

1

           

1

1

1

P.S.ELPIDIO M. P.

   

0

0

1

           

0

0

1

 

Decisioni del  giudice sportivo:

Ammonizione ( I infrazione)

PETRUCCI MATTEO (Elpidiense Cascinare),FILONI MICHELE (Caldarola), CAVALIERI NICOLA (Corridonia), PICCOLINI DAVIDE ( Fortitudo), QUINZI GIACOMO (P.S.Elpidio M. P.), IACCHINI GIACOMO (Real Metauro), CAMBERTONI RICCARDO (Settempeda), BURESTA MARCO (Tolentino), LAURIOLA MICHELE (Tolentino), GATTAFONI MARCO (United Civitanova), CERCHIA CHRISTIAN (United Civitanova)

Espulsioni

1 Giornata: CUTRINI GIACOMO (Caldarola) SELIMI BETID (Caldarola)

 

 

FACILE-PEC-banner-UST-200x150

fatturazione-elettronica-echo-sistemi

tkssponsors

Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie, consulta la Cookie Policy.

Accetto i cookies da questo sito